Алатырского драчуна с полицией направили в суд

Алатырского драчуна с полицией направили в суд
В Чувашии будут судить 32-летнего алатырского любителя применять не только удушающие приемы против полицейских, но и пинать ногой стражей порядка
«Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Алатыря, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).
По версии следствия, поздно вечером 18 апреля 2015 года в городе Алатыре сотрудники полиции во время обхода местных общежитий обнаружили в фойе одного из них группу троих парней, нарушавших общественный порядок и находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В связи с тем, что в их поведении усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), им было предложено проехать на медицинское освидетельствование, однако те стали оказывать активное неповиновение. Тогда сотрудниками органов внутренних дел было принято решение о принудительном помещении их в служебный автомобиль и доставлении на освидетельствование. Один из нарушителей, недовольный правомерными действиями патрульных, применил в отношении одного из них удушающий прием, однако его действия были пресечены. Когда же он был помещен в служебный автомобиль, он нанес один удар ногой по лицу другому полицейскому.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «обвиняемый ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности: в 1999 и 2000 годах – за хулиганство и вымогательство, а в 2009 – дважды за незаконный оборот наркотиков».