Безмужней ядринке дали 6 лет

Безмужней ядринке дали 6 лет
Суд приговорил зарезавшую своего мужа ножом 44-летнюю ядринку к шести годам колонии общего режима
«Приговором Ядринского районного суда 44-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 28 февраля 2015 года женщина, находясь у себя дома в городе Ядрине, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла своему 47-летнему мужу удар кухонным ножом в область живота, причинив проникающую рану брюшной полости. Тот был госпитализирован, однако в ночь с 18 на 19 марта 2015 года скончался в лечебном учреждении.
Со слов осужденной, она нанесла удар ножом мужу, когда готовила пиццу, так как хотела защититься от него, поскольку думала, что он, будучи агрессивным в состоянии алкогольного опьянения, нанесет ей побои,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».