Грабителю гостиницы Чебоксар оставили отсидку

Грабителю гостиницы Чебоксар оставили отсидку
Ограбившему администратора чебоксарской гостиницы преступнику по приговору суда придется провести 3 года и 11 месяцев в колонии общего режима.
«Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Чебоксары от 16.04.2015 в отношении 23-летнего жителя г. Чебоксары Алексея Измайлова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия) с назначением наказания в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Установлено, что ночью 25.01.2015 в состоянии алкогольного опьянения Измайлов зашел в одну из гостиниц, расположенных в г. Чебоксары, и, угрожая ножом, потребовал от администратора передать ему денежные средства из кассы. Вместе с тем в кассе гостиницы денежных средств не оказалось. Измайлов нанес девушке-администратору гостиницы несколько колющих ударов ножом по телу и конечностям и похитил ее мобильный телефон, а также телевизор, стоявший в одном из номеров гостиницы,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики приговор в отношении Измайлова изменен по апелляционному представлению прокуратуры, поскольку судом при назначении наказания необоснованно не учтена явка с повинной осужденного, имеющаяся в материалах уголовного дела. Наказание Измайлову снижено до 3 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении».