Горожанка Канаша отдала плутам 25 тысяч

Горожанка Канаша отдала плутам 25 тысяч
Телефонные мошенники украли у слишком доверчивой 22-летней канашской девушки 25 тысяч рублей – она дала объявление о продаже земельного участка и сама назвала проходимцам пароли и коды доступа в свой мобильный банк
Сейчас спецы из отдела «К» МВД по Чувашии проводят проверку и вместе с полицейскими сыщиками «устанавливают личности злоумышленников».
«В июне жительница Канаша разместила в интернете объявление о продаже земельного участка. 12 июня ей мобильный позвонил незнакомец, якобы желающий приобрести этот участок. Для перевода денег он предложил назвать девушке номер банковской карты и коды доступа, приходящие на ее телефон. Потерпевшая так и сделала. По словам сотрудников отдела «К» МВД по Чувашской Республике, в итоге мошенники получили доступ ко всем ее банковским счетам. Потом они перевели с ее сберегательного счета на ее же банковскую карту 25 000 тысяч рублей. Позвонили девушке и сообщили, что перевод был неверным, и слезно попросили вернуть деньги, назвав номер другой карты. Запутанная девушка послушалась злоумышленников и перевела им свои же денежные средства,- повествует МВД по Чувашии.