За тысячу приставу чебоксарец получил 30

За тысячу приставу чебоксарец получил 30
Он всучил взятку судебному приставу за снятие запрета на регистрацию своего авто и невзыскание так называемого исполнительского сбора.
«Приговором Московского районного суда города Чебоксары 38-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 20 апреля 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник передал судебному приставу-исполнителю взятку в размере 1 тысячи рублей за невзыскание с него исполнительского сбора, составляющего 2,5 тысячи рублей, и снятие запрета на совершение регистрационных действий с его автомобилем. Однако действия злоумышленника были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности республиканского управления Федеральной службы судебных приставов и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».