Чебоксарец отсидит ногу блюстителя

Чебоксарец отсидит ногу блюстителя
В Чувашии 33-летний чебоксарец за прыжок на ногу полицейскому получил от суда пять с половиной лет колонии общего режима
У него был еще и условный срок по другому приговору
«Московским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 5 февраля 2015 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции в связи с совершением им мелкого хулиганства (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) в одной из закусочных в Юго-Западном районе города Чебоксары, где тот вел себя агрессивно, громко ругался нецензурной бранью, а на неоднократные замечания прекратить противоправное поведение не реагировал. В полиции злоумышленник, недовольный законными действиями задержавших его сотрудников органов внутренних дел, прыгнул на ногу одному из них, причинив ему перелом ногтевой фаланги пальца правой стопы, что квалифицируется как легкий вред здоровью,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что приговор суда еще не вступил в законную силу.
В следственном управлении отмечают: «Осужденный в 2013 году уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на незаконный оборот наркотиков (ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 228 УК РФ), за что ему первоначально было назначено условное лишение свободы, однако в марте 2015 года в связи с неисполнением возложенных на него судом обязанностей в течение испытательного срока, условный срок был заменен на реальный. Наказание в виде 5,5 лет лишения свободы за применение насилия в отношении полицейского ему назначено с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда».