Прокурор Яльчики передал рецидив в суд

Прокурор Яльчики передал рецидив в суд
Рецивист уклонялся от административного надзора.
«Прокурором Яльчикского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя Геннадия Чернова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора).
Установлено, что решением Яльчикского районного суда от 08 октября 2014 года в отношении освободившегося из мест лишения свободы ранее неоднократно судимого, в т.ч. за убийство, Чернова установлен административный надзор сроком на 2 года.
Чернову были установлены ограничения в виде явки на регистрацию в Отдел полиции по Яльчикскому району 2 раза в месяц, запрета пребывания вне дома с 22 часов вечера до 6 утра следующего дня и запрета на выезд за пределы Яльчикского района.
Вместе с тем Чернов уклонялся от административного надзора. С 05 января 2015 года на регистрацию не являлся, выехал за пределы Яльчикского района, в связи с чем был объявлен в розыск и задержан по результатам оперативно – розыскных мероприятий 26 апреля 2015 года,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу».