Красноармейцы изгонят коррупцию

Красноармейцы изгонят коррупцию
Красноармейские правоохранители рассмотрели коррупцию и взяточничество, в том числе и в собственных рядах, на координационном совещании у Красноармейского прокурора.
«Под председательством прокурора Красноармейского района Н. Муллина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Красноармейского района по вопросу состояния работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию должностных преступлений, фактов коррупции и взяточничеств.
В работе совещания приняли участие начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Павлов С.П., члены координационного совещания - руководители правоохранительных органов района.
На совещании проанализированы результаты деятельности правоохранительных органов в этой сфере.
На территории района выявляются преступления коррупционной направленности, в том числе факты хищения должностными лицами денежных средств. За истекший период т.г. по 2 уголовным делам указанной категории судом вынесены обвинительные приговоры.
Имеют место нарушения законодательства о противодействии коррупции, которые, как правило, связаны с предоставлением недостоверных сведений о доходах, а также с принятием органами местного самоуправления правовых актов в нарушение требований законодательства.
Вместе с тем, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Павлов С.П. отметил, что имеются нарекания к деятельности правоохранительных органов района. Требуется активизация работы по выявлению организованных форм взяточничества, злоупотреблений при размещении государственных и муниципальных заказов, использования бюджетных средств,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По результатам обсуждения имеющихся проблем участниками координационного совещания определен комплекс практических мероприятий, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов, а также межведомственного взаимодействия».