В Чувашии случились гибели в воде и ДТП

В Чувашии случились гибели в воде и ДТП
На территории республики утонули неизвестно на какой воде 2 человека и один погиб в одном из шести произошедших ДТП в неизвестной местности
Чувашские спасатели за истекшие сутки, по данным ГУ МЧС по Чувашии, были заняты тушением 4 пожаров, ликвидации последствий 6 ДТП и 1 происшествия на воде.
Пожары, как явствует из официальной сводки ГУ МЧС по ЧР, произошли «в жилом секторе», в результате имеются 1 «пострадавший» и 3 «спасённых».
Однако из официальной сводки совсем непонятно, в каких конкретно населенных пунктах пожары произошли, какой ущерб они причинили, что именно явилось причиной их возникновения.
Составители официальной сводки почему-то больше озаботились включением в нее элементов «сравнительной статистики», вклинив в официальной сводку фразу о том, что «за аналогичный период прошлого года» был зафиксирован лишь один пожар.
Это же, собственно, можно сказать и о «данных» официальной сводки об авариях и «происшествий на водных бассейнах».
О приключившихся «происшествиях на водных бассейнах» сказано, что в результате одного происшествия есть два пострадавших, однако «спасенных нет».
Значит ли это, что «пострадавшие» неизвестно где именно на «чувашской воде» утонули, или же фраза официальной сводки – этакий «системно-запрограммированный» бюрократический эвфемизм ГУ МЧС по ЧР,- пока не ясно.
Не яснее картина и с ДТП за сутки. Сообщается лишь, что ГУ МЧС по ЧР проведена работа по ликвидации последствий 6 ДТП, в них пострадало 13 человек (за аналогичный период прошлого года - 1), спасено 12 человек (за аналогичный период прошлого года - 1).
Где именно произошли аварии, погиб ли один 13 пострадавших,- не уточняется.
Ну, и сообщается, что «на контроле» в ГУ МЧС по ЧР объявленная вчера в 15.00 администрацией Батыревского района ЧР чрезвычайная ситуация с засухой.
Каких-либо подробностей – не приводится.
«В 15.00 26.06.2015 на территории Батыревского района Чувашской Республики в связи с опасным агрометеорологическим явлением «почвенная засуха» введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» (постановление администрации Батыревского района №362 от 26.06.2015г.). Привлекаемые силы и средства РСЧС: 6 единиц техники, 16 человек; от МЧС: 1 единица техники, 4 человека,- лишь повествуется на официальном сайте ГУ МЧС по Чувашии.