СКР по Чувашии расследует новое бикмурзинское дело

СКР по Чувашии расследует новое бикмурзинское дело
Следствие в Чувашии за сбыт шпионских часов возбудило уголовное дело против 39-летней селянки из деревни Новое Бикмурзино Комсомольского района
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы деревни Новое Бикмурзино Комсомольского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).
По версии следствия, 3 апреля 2015 года в городе Чебоксары подозреваемая в отсутствие специального разрешения реализовала наручные часы со встроенной видеокамерой, обеспечивающими возможность скрытой видеозаписи. Эти часы являются специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, по признаку камуфлирования под предмет иного функционального назначения, их оборот на территории Российской Федерации ограничен.
В наcтоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление происхождения указанного товара, а также всех обстоятельств произошедшего,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности подозреваемой выявлен сотрудниками отдела «К» МВД по Чувашии».