Стыренное горожанкой Козловки пособие передали в суд

Стыренное горожанкой Козловки пособие передали в суд
Она, числясь безработной, трудоустроилась продавщицей в кафе, а потом получила в общей сложности 14 тысяч рублей пособия по безработице.
Таким образом, как полагает следствие, обвиняемая похитила эти деньги.
«Прокуратурой Козловского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы г. Козловка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии дознания, являясь получателем ежемесячного пособия по безработице, женщина устроилась на работу продавцом-кассиром в один из магазинов г. Козловка. При этом сведения о своем трудоустройстве в Центр занятости населения Козловского района не представила, поскольку это повлекло бы прекращение выплаты указанного пособия.
Таким образом, женщиной незаконно получены денежные средства на общую сумму свыше 14 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в судебный участок № 1 Козловского района для рассмотрения по существу».
Такую вот историю рассказала прокуратура Чувашии.