Мэра Айбеч штрафанули на 2 тысячи

Мэра Айбеч штрафанули на 2 тысячи
Борис Петров не внял требованиям прокурора.
Даже и сельские мэры подчас не желают исполнять законных требований прокуроров, но за это надзорный орган их наказывает: что в УК РФ, что в КоАП РФ - имеются специальные статьи на сей счет, и глава Айбечского сельского поселения Борис Петров не избежал наказания.
«Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ибресинского района к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей за невыполнение законных требований прокурора привлечен глава Айбечского сельского поселения Борис Петров.
Основаниями для привлечения к ответственности главы сельского поселения послужили следующие обстоятельства.
20 апреля 2015 года прокурором района в адрес главы данного сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в части непредставления главой поселения и его супругой сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В представлении прокурором было поставлено требование об устранении выявленных нарушений, а также о сообщении времени и места рассмотрения данного акта прокурорского реагирования, а также рассмотрении его с участием работника прокуратуры района,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» главой сельского поселения Петровым необходимые меры по исполнению законных требований прокурора не приняты, ответ на представление не дан».