Уловки убивца Чебоксар вошли в 9 лет строгой колонии

Уловки убивца Чебоксар вошли в 9 лет строгой колонии
Он - на расспросы родственников 29-летней знакомой - прикинулся, что не знает ничего о ее исчезновении, и даже организовал поиск молодой женщины.
Тогда как в реальности 31-летний горожанин Чебоксар накануне сам же и убил знакомую, нанеся ей 23 ножевых удара.
«Приговором Чебоксарского районного суда 31-летний житель города Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 3 марта 2015 года злоумышленник по просьбе своей 29-летней знакомой на ее автомобиле под ее управлением выехал из города Новочебоксарска в Чебоксарский район, где они остановились в безлюдном месте у лесопосадки около деревни Хурынлых. Там между ними возникла ссора из-за финансовых потерь, которые понесла потерпевшая. В ходе скандала злоумышленник схватил нож и нанес им не менее 23-х ударов девушке в область шеи, грудной клетки и других частей тела, от которых та скончалась на месте преступления. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, поймал попутку и доехал до города Чебоксары.
На следующий день, так как потерпевшая не выходила на связь, ее стали разыскивать родственники и сообщили об этом осужденному, поскольку тот в последнее время часто с ней общался. Тот, делая вид, что ничего не знает об исчезновении девушки, к вечеру 4 марта 2015 года сам «организовал» ее поиски на автомобиле своего друга вместе с сестрой убитой и ее мужем и, как будто случайно, привез их прямо к тому месту, где находилось тело потерпевшей и ее автомобиль. При этом в дороге он говорил, хотя никому из присутствовавших еще ничего не было об этом известно, что, возможно, девушку убили, и ее тело надо найти раньше сотрудников правоохранительных органов, так как в убийстве могут заподозрить именно его, поскольку ранее он притрагивался к ножам, которые имелись в салоне автомобиля потерпевшей. Тем не менее избежать уголовной ответственности за содеянное ему не удалось,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».