Суд Чебоксар отправил трио на отсидку

Суд Чебоксар отправил трио на отсидку
Суд дал трем горожанам Чебоксар за зверское избиение двух граждан, одного из которых они фактически убили, длительные сроки в колонии особого режима
«Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении троих безработных мужчин: двух местных жителей в возрасте 33-х и 34-х лет, а также 37-летнего жителя города Новочебоксарска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В зависимости от конкретной роли и степени участия, а также характеризующих данных им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 лет 3 месяцев до 10,5 лет с отбыванием в колонии строгого либо особого режима.
Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 сентября 2014 года в городе Чебоксары злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения пришли в дом к местной жительнице, где из хулиганских побуждений нанесли побои двум находившимся там в гостях незнакомым мужчинам в возрасте 49-ти и 56-ти лет. Затем они вынесли их на улицу и продолжили избивать там, а второго при этом накрыли картоном и стали поочередно с силой прыгать на нем. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.
Как следует из материалов уголовного дела, причиной преступления явился тот факт, что незадолго до произошедшего одному из осужденных позвонила его мать и сообщила, что, когда она спала в вышеуказанном доме у своей знакомой, кто-то ее разбудил и выгнал. Тогда ее сын вместе со своими сообщниками решили разобраться с обидчиками матери по этому поводу,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, приговор суда еще не вступил в законную силу.
В следственном управлении отмечают: «33-х и 34-летний осужденные ранее по три и шесть раз привлекались к уголовной ответственности, в том числе: за различные преступления, связанные с хищением чужого имущества, и преступления против здоровья. Они провели в местах лишения свободы более 6 и 8 лет соответственно».