Канашские прокуроры рассмотрели экстремизм

Канашские прокуроры рассмотрели экстремизм
Канашский межрайпрокурор Я.Сергеев на прошедшем под его председательством совещании руководителей правоохранительных органов города Канаша и Канашского района обсудил противодействие экстремистским проявлениям и терроризму, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Докладывается, что межпрокуроры по данному злободневному, на взгляд надзорного органа, сиднем не сидели, а принимали меры прокурорского реагирования и виновники наказаны дисциплинарно.
«В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов, главы органов местного самоуправления города и района, начальник территориального подразделения УФМС России по Чувашской Республике.
Совещанием отмечено, что правоохранительными органами принимаются определенные меры, направленные на противодействие экстремизму и терроризму.
Межрайонной прокуратурой выявлены и пресечены актами прокурорского реагирования нарушения закона в рассматриваемой сфере, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Сотрудниками органов внутренних дел пресечен факт публичного призыва к осуществлению экстремистской деятельности (виновное лицо привлечено к уголовной ответственности),- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По результатам обсуждения координационным совещанием принято постановление, в которое включен комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности совместной работы по противодействию экстремистским проявлениям и терроризму, особое внимание в запланированных мероприятиях уделено вопросам профилактики этих противоправных деяний».
То есть - будет все гораздо лучше, чем сейчас.
После принятых дополнительных мер.