Ульяновцам за битье полицейских в Шемурше дали 4 года

Ульяновцам за битье полицейских в Шемурше дали 4 года
Два брата из Ульяновской области приехали к родственнику на юбилей, на котором так погуляли.
Началось все с того, что братья сначала подрались между собой.
А когда полиция потребовала от драчунов предъявить документы - младший брат схватил стража порядка за шею и применил против него удушающий прием.
Ну, и за этим последовали события с избиением еще двух полицейских, в том числе - и в полиции.
Теперь двум братьям по приговору суда пребывать в колонии строго режима по 2 года.
«Батыревским районным судом вынесен приговор в отношении двух ранее судимых братьев в возрасте 28-ми и 33-х лет, проживающих в городе Ульяновске. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Каждому из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 7 марта 2015 года злоумышленники в селе Шемурше Шемуршинского района, куда они приехали на юбилей родственника, устроили между собой драку, в связи с чем были задержаны полицейскими. В ответ на требования сотрудников органов внутренних дел предъявить документы, удостоверяющие личность, младший брат схватил одного полицейского рукой за шею и применил в отношении него удушающий прием, а старший – нанес удар рукой другому правоохранителю в область грудной клетки. Тем не менее противоправные действия родственников были пресечены и они были доставлены в местный отдел полиции, где злоумышленники, недовольные правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел, нанесли удары ногами еще одному полицейскому каждый: один – по ноге, другой – ниже пояса,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что «приговоры суда еще не вступили в законную силу».
В следственном управлении отмечают: «Оба ранее были судимы. Так, 28-летний осужденный в 2012 году был приговорен к 2 годам лишения свободы за грабеж, а его 33-летний брат – в 2006 году к 6 годам 11 месяцам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков».