Сорви-голова из Шульгино отсидит 111 строгих месяцев

Сорви-голова из Шульгино отсидит 111 строгих месяцев
Осужден 55-летний селянин из расположенной в Мариинско-Посадском районе деревни Шульгино.
Он отрезал голову своему односельчанину, а труп - утопил в Волге.
«Приговором Мариинско-Посадского районного суда 55-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Ему назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 21 на 22 апреля 2014 года в деревне Шульгино Мариинско-Посадского района злоумышленник, находясь во дворе домохозяйства своего односельчанина, устроил с ним ссору, в ходе которой нанес ему множество ударов массивным предметом по голове, причинив тяжкий вред здоровью, после чего обезглавил его, дотащил до Волги и утопил его там. Тело убитого, плывущее по течению реки, было обнаружено рыбаками спустя один месяц.
Кроме того, в ходе следствия 25 декабря 2014 года по месту жительства осужденного были обнаружены пять винтовочных патронов калибра 5,6 миллиметров, предназначенные для нарезного огнестрельного оружия и являющиеся боеприпасами.
Причастность злоумышленника к совершенному убийству наряду с заключениями медико-криминалистических, молекулярно-генетических судебных экспертиз, подтверждается также результатами психофизиологического исследования на полиграфе,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда еще не вступил в законную силу».