Чебоксарские прокуроры занялись личностями

Чебоксарские прокуроры занялись личностями
Они скоординировали правоохранителей по вопросам профилактики преступлений против личности.
Это произошло на произошедшем в прокуратуре Московского района Чебоксар под председательством прокурора А.Толстова заседании так называемого координационного совещания руководителей правоохранительных органов района по вопросу профилактики преступлений против личности, об этом докладывает прокуратура Чувашии.
Другие прокуроры проводят совещания по иным вопросам, а прокурор Толстов решил, что актуальна данная проблема.
В прокурорском повествовании не обошлось без дежурных фрах. Докладывается. к примеру, что «правоохранительными органами проделана определенная работа, направленная на стабилизацию криминогенной обстановки».
«В январе-мае текущего года сократилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью гражданам (с 11 до 4) и изнасилований (с 5 до 1). Все указанные преступления раскрыты, виновные лица привлечены к уголовной ответственности.
Вместе с тем требуют дополнительного внимания правоохранительных органов вопросы выявления преступлений с последующим возбуждением уголовных дел превентивных составов (факты нанесения побоев, истязания, вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных деяний и преступлений), а также профилактики убийств, которые в большинстве случаев совершаются лицами, находящимися в состоянии опьянения,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике преступлений против личности координационным совещанием принято постановление, в котором спланированы конкретные мероприятия, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение. В частности, предусмотрены совместные проверки, направленные на выявление фактов незаконной реализации алкогольной продукции».
Так пока обстоит вопрос личности у прокуратуры.