Направили в Батырево аферисткой субсидии

Направили в Батырево аферисткой субсидии
Прокуроры отправили в суд дело о мошеннически полученной 43-летней селянкой субсидии на оплату ЖКХ.
«Прокуратурой Батыревского района утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, ведущий специалист одной из бюджетных организаций в Батыревском районе с целью хищения бюджетных средств, выделенных в качестве субсидий на оплату коммунальных услуг гражданам, у которых среднедушевой доход членов семьи не превышает республиканский прожиточный минимум, умышленно из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, составила справку, в которую внесла заведомо ложные сведения о полученном ею доходе.
Данная справка была представлена в отдел социальной защиты населения района с целью незаконного получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Таким образом, ею незаконно были получены и присвоены бюджетные средства на сумму около 30 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу».