Убийцу взяли в лесу у границы Татарстана

Убийцу взяли в лесу у границы Татарстана
В Чувашии арестовали 40-летнего жителя Буинского района Татарстана – он задушил батыревского сельчанина, после чего в течение десяти дней скрывался в лесах.
«Утром 29 июня 2015 года в правоохранительные органы Батыревского района поступило сообщение об обнаружении в одном из домохозяйств в селе Батырево тела 55-летнего мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В ночь с 8 на 9 июля 2015 года подозреваемый в причастности к убийству 40-летний житель Буинского района Республики Татарстан был задержан на границе Шемуршинского района Чувашской Республики и Дрожжановского района Республики Татарстан в 36-ти километрах от места преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

дополнительные материалы
Ловят рвущегося в Мордовию убийцу

По версии следствия, утром 29 июня 2015 года в селе Батырево Батыревского района злоумышленник, находясь во дворе домохозяйства матери своей гражданской супруги, в ходе ссоры с 55-летним сожителем хозяйки дома, переросшей в потасовку, схватил грабли и нанес ими несколько ударов по голове своему оппоненту, который в результате упал, а черенок граблей сломался пополам. Затем подозреваемый схватил нож и нанес им несколько ударов потерпевшему в область шеи, после чего задушил, а тело убитого закрыл в туалете хозяйства. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, уехав в леса на границе Чувашской Республики и Республики Татарстан. Задержать его удалось благодаря бдительности местных жителей,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».
Отметим, что это, видимо, о данном фигуранте МВД по Чувашии информировало о его стремлении уехать в Мордовию на красном велосипеде, об этом ранее рассказывалось в заметке «Ловят рвущегося в Мордовию убийцу» на сайте.