Экран мобильника заслонил службу в ИК-1

Экран мобильника заслонил службу в ИК-1
В Чувашии за взятку в 2 тысячи рублей будут судить 22-летнего экс-сотрудника первой чебоксарской колонии.
Фигуранта поймали с поличным на получении взятки опера собственной безопасности УФСИН – он за эти деньги подрядился пронести в колонию одному из зэков две сим-карты и экран для мобильника.
«Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии №1, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, вечером 25 апреля 2015 года в городе Чебоксары обвиняемый получил от местного жителя взятку в размере 2 тысяч рублей за пронос заключенному на территорию указанного исправительного учреждения двух сим-карт и экрана для мобильного телефона, зная о том, что указанные предметы заключенным иметь при себе запрещено. Сразу после получения взятки действия сотрудника колонии были пресечены сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары: он был задержан с поличным.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Обвиняемый был принят на службу лишь 22 апреля 2015 года, то есть за три дня до совершения преступления, которое ему инкриминируется».