За кулон новочебоксарцу вышла отсидка

За кулон новочебоксарцу вышла отсидка
За отъем в закусочной у дамы цепочки с кулоном стоимостью в 35 тысяч рублей суд приговорил новочебоксарского рецидивиста к четырем годам и одному месяцу в колонии особого режима
«Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Евгения Осипова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
Установлено, что 14 марта 2015 года Осипов совершил кражу 50 тыс. рублей из квартиры своей знакомой.
28 марта 2015 года он потребовал деньги у своих знакомых, получив отказ, он нанес им несколько ударов, после чего похитил у них 500 рублей.
В ночное время 20 апреля 2015 года у входа в одну из закусочных г. Новочебоксарска Осипов сорвал с шеи женщины цепочку с кулоном стоимость которых составила 35 тыс. рублей, после чего скрылся с места происшествия.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Осипова виновным в совершении инкриминированных ему преступлений. С учетом отягчающих обстоятельств, а именно совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения, наличия особо опасного рецидива, назначил ему наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».