Грабеж пенсионерки цивильским подростком отдали суду

Грабеж пенсионерки цивильским подростком отдали суду
За ограбление на 100 тысяч рублей 73-летней односельчанки под угрозой ножа в Чувашии будут судить 15-летнего цивильского подростка
«Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, поздно вечером 3 июня 2015 года в одном из населенных пунктов Цивильского района молодой человек открыл дверь веранды дома своей 73-летней односельчанки, сместив крючок запорного устройства, и незаконно проник внутрь. Там он нашел два кухонных ножа, после чего надвинул на лицо капюшон, прикрыв его, вошёл в жилую часть дома и в темноте потребовал от проснувшейся от шума пенсионерки передать ему имевшиеся при ней денежные средства. Женщина, испугавшись за свою жизнь и здоровье, была вынуждена отдать ему 100 рублей, после чего тот скрылся с места преступления,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу».