Сжигание в ИК-6 Чувашии дисциплинировали

Сжигание в ИК-6 Чувашии дисциплинировали
За колониальную пожарную небезопасность спецпрокурор воспитал начальника дисциплинарно.
«Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики проведена проверка в Федеральном казенном учреждении Исправительная колония № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии, расположенном в Чебоксарском районе.
Установлено, что вопреки требованиям статьи 37 Федерального закона "О пожарной безопасности" на момент проверки было допущено сжигание отходов в контейнерах для их складирования около участка колонии-поселения Исправительной колонии № 6, которые находились на расстоянии менее 50 метров от рядом расположенных зданий.
chto ostaetsya posle pozharaАналогичные нарушения закона имели место на площадке для складирования отходов, расположенной на территории Исправительной колонии № 6, рядом со зданием больницы, о чем свидетельствовали обнаруженные там следы горения, остатки золы и др.
В этой связи Чебоксарским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По результатам его рассмотрения приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений, начальник пожарной части Исправительной колонии № 6 привлечен к дисциплинарной ответственности».