Подростка из Чебоксар направили в суд

Подростка из Чебоксар направили в суд
Чебоксарская полиция отправила в суд подросткового автоворишку
Ему инкриминируется кража магнитолы, колонок, сабвуфера и усилителя из авто в Новоюжке на 8 тысяч рублей
Однако не совсем ясно: были ли в деле 17-летний студент и третий задержанный подозрительный?
О направлении в суд уголовного дела то ли одного, то ли двоих, то ли даже троих чебоксарских подростков, среди которых вроде как в наличии 17-летний учащийся некоего техникума, довольно туманно повествует МВД по Чувашии на своем официальном сайте.
В официальной информации республиканского силового ведомства говорится о том, что будут судить одного подростка, однако в то же время в тексте сообщения утверждается, что в апреле этого года «экипаж патрульных задержал во дворе дома в новоюжном микрорайоне троих подозрительных молодых людей и доставил в отдел полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары», и «один из задержанных подростков признал свою вину в краже, но 17-летний учащийся техникума утверждает, что автовладелец оставил дверь легковушки открытой».
При этом из содержания полицейского сообщения не ясно, то ли сознавшийся в краже молодой человек и есть 17-летний учащийся техникума, то ли данный «студент» - ушедший в отрицание второй подельник сознавшегося в краже парня.
О третьем задержанном полицейскими «подозрительном» парне и вовсе ничего не упоминается – то ли он тут вовсе, что называется, сбоку припека, то ли имеет какое-либо отношение к делу.
«Утром 23 апреля жильцу дома 34 по проспекту Тракторостроителей позвонил сосед, который сообщил, что двери его автомобиля ВАЗ-2101 открыты. Хозяин машины обнаружил пропажу магнитолы, колонок, сабвуфера и усилителя и обратился в полицию. Там ему предъявили для опознания похищенное из его автомобиля имущество. Как выяснилось, ночью экипаж патрульных задержал во дворе дома в новоюжном микрорайоне троих подозрительных молодых людей и доставил в отдел полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары. Как прокомментировал следователь ОП№3 капитан юстиции Андрей Павлов, один из задержанных подростков признал свою вину в краже, но 17-летний учащийся техникума утверждает, что автовладелец оставил дверь легковушки открытой. Материалы уголовного дела направлены в суд,- несколько «туманно» повествует о некой не достаточно ясной истории МВД по Чувашии.