Разобрали акции против коррупции Аликово

Разобрали акции против коррупции Аликово
Аликовские правоохранители под приглядом прокурора взглянули на проблемные вопросы взаимодействия по антикоррупционной работе
«Под председательством прокурора Аликовского района Теклёва Э.Г. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Аликовского района.
В работе совещания приняли участие руководители МО МВД России «Вурнарский», Ядринского межрайонного следственного отдела следственного комитета РФ по Чувашии, отделения надзорной деятельности Аликовского района ГУ МЧС, отдела судебных приставов по Аликовскому района УФССП по ЧР, уголовно-исполнительной инспекции, а также заместитель главы администрации Аликовского района.
На заседании обсуждены результаты работы правоохранительных органов по выявлению экономических преступлений, правонарушений и преступлений коррупционной направленности, а также проблемные вопросы взаимодействия при решении задач противодействия коррупции.
Заслушаны отчеты начальника отдела по борьбе с экономическими преступления и противодействия коррупции Терентьева А.П. и других руководителей правоохранительных органов.
Отмечено, что в районе число коррупционных правонарушений по сравнению с прошлым годом увеличилось с 34 до 43 нарушений, по всем нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, выявлено 2 преступления, по результатам расследования которых уголовное дело направлено в суд и вынесен обвинительный приговор.
Вместе с тем, несмотря на определенные положительные результаты, имеют место недостатки в работе по выявлению преступлений в сферах распоряжения земельными участками, государственным и муниципальным имуществом, осуществления государственного и муниципального контроля,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: « По результатам работы координационным совещанием выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на противодействие коррупции, повышение эффективности деятельности правоохранительных органов на данном участке».