Насильникам девушки в Козловке дали отсидку

Насильникам девушки в Козловке дали отсидку
«Козловским районным судом вынесен приговор в отношении двух жителей города Козловки в возрасте 19-ти и 23-х лет, а также их 23-летнего знакомого жителя города Чебоксары. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.131 и п. «а» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, двое жителей Козловки осуждены за вымогательство (п.п. «а, в» ч.2 ст.163 УК РФ), незаконное лишение свободы (п. «а» ч.2 ст.127 УК РФ) и похищение паспорта (ч.2 ст.325 УК РФ). 23-летний козловчанин к тому же признан виновным в нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями (ч.1 ст.264 УК РФ).
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 04 января 2015 года трое молодых людей в сауне, расположенной в одном из населенных пунктов Козловского района, поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 20-летней девушки, а затем изнасиловали. Потерпевшая поехала туда вместе с ними по приглашению подруги одного из злоумышленников, однако та не смогла воспрепятствовать совершению парнями изнасилования, так как опасалась их.
Материалами дела также установлено, что рано утром 22 декабря 2014 года осужденные 19-ти и 23-летний жители Козловки по предварительному сговору между собой избили 29-летнего знакомого, с которым до этого употребляли спиртные напитки, и потребовали от него 5 тысяч рублей. Потерпевший, опасаясь дальнейшего применения насилия, позвонил своей матери и убедил ее перечислить ему банковским переводом эти деньги, которые злоумышленники в последующем похитили, а также отобрали его паспорт. В последующем с 23 по 26 декабря 2014 года злоумышленники под угрозой применения удерживали потерпевшего в своей квартире, наблюдая за ним и запрещая ему ее покидать. Днем 26 декабря 2014 года тот смог сбежать, воспользовавшись тем, что 19-летний злоумышленник заснул.
Кроме того, вечером 3 сентября 2014 года 19-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21140 по автодороге М-7 «Волга» на территории Козловского района со скоростью около 100 километров в час без учёта дорожных и метеорологических условий, в частности: темного времени суток, дождливой погоды, плохой видимости в направлении движения и влажного покрытия дороги, не проявил должной бдительности и внимательности, в результате чего не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он совершил столкновением с другим автомобилем, водителю которого в результате был причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет с отбыванием в колонии общего режима,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».