Чувашского кусателя полицейского штрафанули

Чувашского кусателя полицейского штрафанули
На сей раз Московский райсуд Чебоксар признал виновным в совершении данного преступления 34-летнего чебоксарца - по данным следствия и суда, пьяный фигурант укусил стража порядка «несколько раз за боковую часть туловища» в патрульном автомобиле при его доставке в отдел полиции за семейный дебош.
«Приговором Московского районного суда города Чебоксары 34-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 31 мая 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения в ответ на законное требование сотрудника полиции, проверявшего сообщение его супруги о применявшемся в отношении нее насилии, проехать в отдел внутренних дел для разбирательства по данному факту, стал вести себя агрессивно и оказывать активное сопротивление, в связи с чем на него были надеты наручники. Мужчина был принудительно помещен в патрульный автомобиль, где он, недовольный правомерными действиями полицейских, укусил одного из них несколько раз за боковую часть туловища,- повествует СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что вынесение судами приговоров по разного рода «кусательным делам» отнюдь не редки в судебной практике Чувашии: граждане в Чувашии, причем и женщины, и мужчины, почему-то весьма часто кусают полицейских, за что их суды, собственно, и наказывают...
О других историях с укусами полицейских со стороны граждан Чувашии - см. в других материалах на сайте.