Верхнебуяновскому селянину вменили убийство бабушки

Верхнебуяновскому селянину вменили убийство бабушки
СУ СКР по Чувашии предъявило 33-летнему селянину обвинение в пьяном убийстве своей 78-летней бабушки
23 июля он ударил старушку кухонным ножом в шею
Убийца разъяснил следствию причины убийства: ему показалось, что та выпила все спиртное, оставшееся после поминок его отца, скончавшегося за четыре года до этого.
«Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии в рамках возбужденного уголовного дела 33-летнему жителю деревни Верхнее Буяново Шемуршинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, утром 23 июля 2015 года обвиняемый, находясь у себя дома в деревне Верхнее Буяново Шемуршинского района, в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватил кухонный нож и нанес им своей 78-летней бабушке удар в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась у себя дома 25 июля 2015 года. При этом обвиняемый не принял никаких мер по вызову скорой медицинской помощи.
Со слов обвиняемого, он нанес удар ножом бабушке, так как ему показалось, что та выпила все спиртное, оставшееся после поминок его отца, скончавшегося за четыре года до этого,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».