Чебоксарца осудят за ногу полицейского

Чебоксарца осудят за ногу полицейского
За хватание зубами за ногу полицейского в Чувашии будут судить 32-летнего чебоксарского безработного.
Кусательное дело фигуранта направили в Калининский райсуд Чебоксар.
По данным обвинения, обвиняемый, которого 20 июня полицейские задержали за выпивку в общественном месте, «недовольный законными действиями правоохранителей» сначала кричал, что «загрызет» и «съест» стражей порядка, порываясь напасть на них, а затем, когда уже на него надели наручники, специально упал на пол и зубами вцепился за ногу полицейскому.
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего временно не работающего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, утром 20 июня 2015 года сотрудники полиции задержали обвиняемого за употребление спиртных напитков в общественном месте, а именно: во дворе одного из жилых домов в Новоюжном районе города Чебоксары, после чего доставили в отдел внутренних дел для решения вопроса о привлечении его к административной ответственности за указанное правонарушение. Злоумышленник, недовольный законными действиями правоохранителей, стал вести себя агрессивно, высказывая угрозы применения в отношении них насилия, в том числе сопровождая их словами: «Загрызу!», «Съем!». В связи с неадекватным поведением обвиняемого на его руки были надеты наручники, однако тот не успокаивался, упал на пол и вцепился зубами за ногу одного из полицейских, который был вынужден применить в отношении нарушителя силу, чтобы тот прекратил свои противоправные действия,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу».