Денису Сидорову не отменили 30 тысяч

Денису Сидорову не отменили 30 тысяч
Горожанин Канаша наехал на судебного пристава, который хотел арестовать его имущество имущество в качестве должника по исполнительному производству, и протащил его на капоте своего авто.
О данном факте повествует прокуратура Чувашии, которая докладывает общественности, что в данном случае имеет место вступление в законную силу приговора «по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти».
23-летнему жителю Канаша Денису Сидорову, который являлся должником и воспротивился аресту своего имущества за долги, как ни крути, теперь придется выложить назначенный судом за наезд на пристава штраф в 30 тысяч рублей.
«Вступил в законную силу приговор Канашского районного суда в отношении жителя г. Канаш 23-летнего Дениса Сидорова. Установлено, что Сидоров отказался выполнить законное требование судебного пристава о представлении имущества для наложения на него ареста. Тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава).

дополнительные материалы
Волок пристава капотом отдан суду Канаша

Во избежание привлечения к административной ответственности Сидоров во время составления протокола об административном правонарушении самовольно покинул здание Канашского РОСП УФССП по Чувашской Республике, сел в автомобиль, начал движение вперед и совершил наезд на заместителя начальника территориального подразделения УФССП по Чувашской Республике, которого протащил на капоте автомобиля около 25 метров.
После этого Сидоров скрылся,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей».
Отметим, что взаимоотношения чувашских должников с судебными приставами довольно часто принимают весьма недружественные формы – о других инцидентах см. в других материалах на сайте.