За 6 тысяч селянину назначили 33 месяца

За 6 тысяч селянину назначили 33 месяца
Без трех месяцев три года колонии строгого режима за кражу из дач ценностей на шесть с половиной тысяч рублей получил от суда 50-летний житель Чебоксарского района.
Фигуранта, являющегося, по сути, дачным вором, грядущая гуманизация уголовного наказания пока не коснется.
Как установил райсуд Чебоксарского района, сначала он в коллективном саду около деревни Сарабакасы украл из домика работавшей на участке дачницы сотовый телефон, термос, проездной билет, продукты питания на полторы тысячи рублей.
Через два часа после этого он - уже в другом коллективном саду возле деревни Мижеры – своровал у пенсионерки документы и ценности на 5 тыс. рублей.

дополнительные материалы
Главе ТСЖ в Чебоксары вменили присвоение

«Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя Константина Майорова. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража).
дополнительные материалы
Ноутбук в Шумерле не вошел в гуманизацию

Установлено, что Майоров 26 мая 2015 года освободившись с мест лишения свободы по амнистии, днем 04 июня 2015 года на территории коллективного сада, расположенного возле д.Сарабакасы Чебоксарского района, воспользовавшись тем, что женщина работает на дачном участке, зашел в дачный дом и похитил сотовый телефон, термос, проездной билет, а также продукты питания всего на сумму 1500 рублей.
дополнительные материалы
Глава ВС РФ доложил о гуманизации УК

По истечении двух часов в коллективном саду, расположенном возле д.Мижеры, Майоров аналогичным способом похитил у пенсионерки документы и ценности на сумму свыше 5 тыс. рублей.
Судом Майоров признан виновным с совершении инкриминированных ему преступлений и приговорен к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор не вступил в законную силу».