Похитившая у престарелых 536 тысяч получила условно

Похитившая у престарелых 536 тысяч получила условно
За присвоение 536 тысяч рублей у престарелых граждан и инвалидов экс-главный бухгалтер Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района получила от суда два года условно
Райсуд Чебоксарского района ей также дал 2 года испытательного срока. Как явствует из повествования прокуратуры, в суде развернулись нешуточные баталии, поскольку обвиняемая свою вину не признала. Однако гособвинитель оказался сильнее.
«Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Екатерины Захаровой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенных денежных средств путем присвоения).
Установлено, работая в должности бухгалтера БУ ЧР «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», в период с 01.01.2013 до 11.11.2014 Захарова не оприходовала часть переданных заведующими отделениями временного проживания граждан денежных средств проживающих в нем престарелых гражданам и инвалидов за оказанные им социальные услуги. Таким образом, Захаровой совершено хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения на общую сумму свыше 536 тыс. рублей.
Захарова вину не признала. Благодаря активной позиции государственного обвинителя, собранные в ходе предварительного следствия и исследованные в суде доказательства положены в основу приговора.
Суд признал Захарову виновной в совершении инкриминированного ей преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока на 2 года,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».