Геннадия Семенова передали суду с игрищ

Геннадия Семенова передали суду с игрищ
СУ СКР по Чувашии обнародовало свою версию по передаче в суд игорного дела 42-летнего канашского предпринимателя Геннадия Семенова.
Согласно материалам дела, расследованного первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, 42-летний житель Канаша, «являющийся индивидуальным предпринимателем», в сентябре в Канаше основал подпольное заведение для «проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет».
«По версии следствия, с сентября 2014 по апрель 2015 года в городе Канаше подозреваемый создал два законспирированных подпольных игровых салона, один из которых находился в принадлежащем указанному предпринимателю мотеле, придав им видимость функционирования в режиме интернет-кафе. Он оборудовал эти салоны 19-тью компьютерами, а также подобрал персонал, после чего организовал там проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет. В результате указанной противоправной деятельности обвиняемый извлек незаконный доход на общую сумму около 6 миллионов рублей.

дополнительные материалы
Прокуроры отдали суду азарт игр в Канаше

В результате мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу, противоправная деятельность обвиняемого была пресечена,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении подчеркивают: «в ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме».
Также в СУ СКР по Чувашии подчеркивают: «По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также наложен арест на его имущество: долю в земельном участке и расположенное на нем строение. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу».