Африканских химиков бумаги арестовали

Африканских химиков бумаги арестовали
Полиция поймала двух центрально-африканских химиков, превращавших волшебным препаратом черную бумагу в доллары, которые принимали обменные пункты.
Задержанные операми угро 38-летний и 43-летний уроженцы Центральной Африки на глазах у потерпевших осуществляли, как сообщает МВД, ловкий фокус: демонстрировали им процесс превращения листов черной бумаги в 100-долларовые банкноты. По их уверениям, эта метаморфоза с черной бумагой происходила якобы после обработки изобретенной ими специальной жидкостью. Для демонстрации «волшебной силы» раствора фигуранты, напялившие на себя медицинские маски и перчатки «от воздействия ядовитых испарений», «превращали» один лист черной бумаги, ловко подменив бумагу на настоящую банкноту. Потом наступал процесс проверки подлинности якобы «превращенной» долларовой купюры в обменном пункте. Когда настоящая банкнота в обменном пункте принималась – «волшебники» предлагали потенциальным потерпевшим превратить из черной бумаги 20 млн долларов. Но потребовали за это у одного из потерпевших 5 млн рублей.
Собственно, при получении рублей фокусников и задержали оперативники.
Фигуранты имели «при себе» чемодан, в котором были обнаружены 57 пачек с обычной бумагой, окрашенной в черный цвет. Только - нарезанной по размеру купюр.