Плуты лишили чебоксарскую старушку 430 тысяч

Плуты лишили чебоксарскую старушку 430 тысяч
В Чувашии мошенники в необъявленной борьбе с жителями ведут в счете на похищенные у чебоксарской старушки 430 тысяч рублей
Довольно противоречивую картину мошенничеств в Чувашии повествует МВД по Чувашии. По информационным выкладкам чувашской полиции, с одной стороны, выходит, что некий неизвестный просто путем прямого разговора под видом необходимости срочной операции его другу сумел убедить 78-летнюю чебоксарскую старушку не просто прямо отдать ему 430 рублей своих накоплений, а для этого еще и сходить в банк и снять со счета все свои накопления. Поверив обещанию совершенно незнакомого ей человека, старушка три дня ждала от проходимца возврата отданных ему денег, а после – обратилась в полицию. Сейчас правоохранители ищут мошенника.
С другой стороны, республиканское правоохранительное ведомство повествует о стойкости отдельных канашских жителей Чувашии, не поддавшихся на происки «телефонных мошенников». В частности, проходимцам не удалось раскошелить 47-летнюю жительницу Канаша. Ей, как явствует из информации МВД по Чувашии, 19 августа позвонил некий неизвестный, представившийся «сотрудником правоохранительных органов», который в ходе разговора сообщил женщине, что ее сын на авто совершил наезд на человека и что на его спасение и вызволение из тяжелой криминальной ситуации требуются деньги. Когда не растерявшаяся канашка начала задавать «сотруднику» наводящие вопросы – тот повесил трубку.
Не поддался на аналогичную уловку мошенников и 58-летний житель Канаша. Ему проходимец по телефону начал рассказывать практически такую же историю, якобы произошедшую с его сыном.