В профилактике сойдутся коллегии прокуратуры и МВД

В профилактике сойдутся коллегии прокуратуры и МВД
Как повествует самый главный в Чувашии надзорный орган, 27 августа 2015 года в здании прокуратуры Чувашской Республики пройдет совместное расширенное заседание коллегий прокуратуры Чувашской Республики и МВД по Чувашской Республике, в повестке дня которой «включен вопрос состояния законности в деятельности уполномоченных органов по профилактике преступлений, связанных с хищением чужого имущества, в том числе среди несовершеннолетних».
Уточняется, что на совместную коллегию прокуратуры и полиции приглашены «председатель Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике и исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики».
«В прокуратуре республики состоится совместное расширенное заседание коллегий прокуратуры Чувашской Республики и МВД по Чувашской Республике
27 августа 2015 года в прокуратуре Чувашской Республики состоится совместное расширенное заседание коллегий прокуратуры Чувашской Республики и МВД по Чувашской Республике.
В повестку дня включен вопрос состояния законности в деятельности уполномоченных органов по профилактике преступлений, связанных с хищением чужого имущества, в том числе среди несовершеннолетних.
В работе коллегий примут участие руководители подразделений республиканских аппаратов прокуратуры и МВД, прокуроры городов и районов, начальники территориальных отделов внутренних дел республики. На заседание коллегий также приглашены председатель Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике и исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По итогам обсуждения будут запланированы дополнительные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы органов внутренних дел и прокурорского надзора в данной сфере».