Ударное дело 25-летней канашки рассмотрит райсуд

Ударное дело 25-летней канашки рассмотрит райсуд
Фигурантка, как явствует из материалов дела, нанесла удар кулаком в правый глаз полицейскому, хотя и сама вызвала полицию сообщением о том, что ее сожитель устроил скандал.
«Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, вечером 21 июня 2015 года в деревне Каликово Канашского района злоумышленница сообщила в местный отдел внутренних дел о том, что ее сожитель устроил скандал. По прибытию полицейских на место происшествия девушка стала вести себя агрессивно и стала выгонять своего гражданского мужа из домохозяйства, а в ответ на требование правоохранителей успокоиться нанесла одному из них удар кулаком в область правого глаза, причинив ему ссадину. Тем не менее ее противоправные действия были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу».