Бездомному Чебоксар домом станет тюрьма

Бездомному Чебоксар домом станет тюрьма
СУ СКР по Чувашии доложило, что дело 67-летнего бездомного убийцы, зарезавшего приютившего его чебоксарца, рассмотрит Московский райсуд Чебоксар
Обвиняемый, согласно материалам дела, 15 мая 2015 года совершил «явку с повинной», в ходе которой признался правоохранителям в убийстве своего 47-летнего знакомого, в квартире которого после пьяной ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес своей жертве «не менее 12-ти ножевых ранений в область расположения жизненно-важных органов, в том числе: головы, шеи, грудной клетки и живота».
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего ранее судимого местного жителя, не имеющего постоянного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, вечером 12 мая 2015 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь в квартире своего 47-летнего знакомого, у которого проживал последние три месяца, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного употребления спиртных напитков, нанес ему не менее 12-ти ножевых ранений в область расположения жизненно-важных органов, в том числе: головы, шеи, грудной клетки и живота. Тот от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. В свою очередь, злоумышленник покинул эту квартиру, несколько дней жил и ночевал на улице, а 15 мая 2015 года явился в правоохранительные органы с повинной, сообщив о содеянном. Данные обвиняемым признательные показания нашли объективное подтверждение совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Ранее обвиняемый с 1979 по 2012 годы семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: за кражи (в 1979 и 2012 годах), хулиганство (в 1997 году), нанесение побоев (в 1998 и 2004 годах) и угрозы убийством (в 2009-2011 годах)».