На поглотителя завели дело

На поглотителя завели дело
СУ СКР по Чувашии докладывает, что за съеденную на глазах у оперативников отдела К меченную тысячерублевку и удары по рукам полицейским против 29-летнего новочебоксарца возбуждено уголовное дело
Так фигурант в Чебоксарах отреагировал на известие о проведении в отношении него оперативного мероприятия «проверочная закупка» по криминальной истории с установкой им за деньги пиратского софта на компьютеры. Но это ему не помогло, так как его «противоправные действия» были пресечены, а сам он угодил под уголовное преследование по возбужденному следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии делу по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).


«Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Новочебоксарска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, днем 13 августа 2015 года в городе Чебоксары сотрудники отдела «К» МВД по Чувашской Республике проводили оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» в отношении 29-летнего молодого человека, заподозренного в установке нелицензионного компьютерного обеспечения за деньги. Когда парень узнал об этом, он съел «меченую» тысячерублевую купюру, переданную ему в счет оплаты, и, недовольный правомерными действиями полицейских, нанес одному из них несколько ударов рукой по рукам. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Полиция схватила марийскую плутовку

В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».