Прокуроры Цивильска нашли 5 продавцов табака у школ

Прокуроры Цивильска нашли 5 продавцов табака у школ
Такие успехи пока у надзорного органа района на передовых рубежах антитабачной борьбы.
По их представлениям «дисциплинароно» наказали даже пятерых неназываемых виновных лиц, поскольку они, как установили прокуроры в ходе проверки, не обеспечили возле местных школ знаков о запрете курения табака, чем подвергли угрозе здоровье граждан.
Впрочем, в своей официальной информации прокуратура Чувашии не приводит ни названия школ, возле которых цивильские прокуроры зафиксировали табачные нарушения, ни даже их общее количество. Можно лишь предположить, что школ-нарушителей было выявлено с полдесятка, поскольку наказанными оказались пять виновных лиц.

дополнительные материалы
Гуртом сошлись на антитабачной почве

«Установлено, что рядом образовательных организаций района не были соблюдены требования закона в части размещения в определенных им местах знаков о запрете курения табака.
В нарушение требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на момент проверки при входе на территории пяти образовательных организаций не были размещены знаки о запрете курения,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокуратурой Цивильского района в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, 5 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности».