Селянку Нового Бикмурзино отдали суду за часы шпионов

Селянку Нового Бикмурзино отдали суду за часы шпионов
39-летней фигурантке инкриминируется следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии ст.138.1 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации). Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, в марте 2015 года в городе Чебоксары обвиняемая попросила своего 15-летнего сына, не достигшего возраста уголовной ответственности, разместить в Интернете объявление о продаже за 4 тысячи рублей наручных часов со встроенной видеокамерой, обеспечивающих возможность скрытой видеозаписи, которые в 2009 году приобрела за 10 тысяч рублей. Эти часы являются специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, по признаку камуфлирования под предмет иного функционального назначения. Их оборот на территории Российской Федерации ограничен, а соответствующего разрешения у обвиняемой не было. 3 апреля 2015 года после передачи указанных часов покупателю, действия сельчанки были пресечены.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности обвиняемой выявлен сотрудниками отдела «К» МВД по Чувашии».