Предупредили коррупцию по закупкам чинов

Предупредили коррупцию по закупкам чинов
Чувашские прокуроры просветили чувашских госслужащих и муниципальных чиновников по коррупции при закупках на госнужды.
«Работники прокуратуры Чувашской Республики приняли участие в работе организованного Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики семинара-совещания с государственными и муниципальными служащими по вопросу осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
korrupciya v predstavlenii prokurorovСтаршим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Екатерининой А.М. до участников семинара-совещания доведены требования законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок, нормы закона, предусматривающие обязанность по урегулированию конфликта интересов при их осуществлении,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Участники мероприятия ознакомлены с практикой прокурорского надзора за соблюдением законодательства в указанной сфере, им даны ответы на возникающие вопросы».
Вняли ли прокурорам слушавшие их чиновники – об этом пока история, что называется, умалчивает.
Это, видимо, частично раскроется в сообщениях надзорного органа о возбуждении конкретных уголовных дел по муниципальным закупкам и государственным контрактам.