Завершили выстрел стража порядка в 3 дня

Завершили выстрел стража порядка в 3 дня
Следствие за трое суток разобралось с историей чебоксарского душителя полицейского, из-за которого страж порядка пальнул из табельного оружия в воздух.
Уголовное дело виновника инцидента – чебоксарского любителя распивать водку в общественном месте в компании собутыльников – направляется в Московский райсуд Чебоксар.
Это – 37-летний чебоксарец, которому инкриминируется ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

дополнительные материалы
Чебоксарцу вменили нападение на полицию

«По версии следствия, вечером 11 сентября 2015 года в Юго-Западном районе города Чебоксары обвиняемый в компании двух своих друзей грубо нарушал общественный порядок, распивая во дворе одного жилых домов спиртные напитки. Патрулировавшие территорию сотрудники органов внутренних дел потребовали от них прекратить противоправное поведение и проехать в полицию для решения вопроса о привлечении их к соответствующей административной ответственности. Один из нарушителей отказался выполнять законные требования патрульных и попытался скрыться, однако несмотря на это был застигнут и задержан полицейскими. Тогда обвиняемый, пытаясь помешать сотрудникам органов внутренних дел задержать его друга, подошел к одному из них и схватил его рукой за шею, применяя удушающий прием. Учитывая агрессивное поведение нарушителей, их количество, а также отсутствие у них какой-либо реакции на требования правоохранителей прекратить нарушать общественный порядок, полицейский принял решение произвести предупредительный выстрел в воздух из своего табельного оружия, после чего нарушители успокоились. Таким образом, их противоправные действия были пресечены, и они были доставлены в ОВД,- повествует СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Выстрел МВД Чувашии сочло законным

В следственном управлении при этом подчеркивают, что «расследование уголовного дела было проведено в кратчайшие сроки: срок предварительного следствия составил трое суток».
дополнительные материалы
Едока Канаша гаишник остановил пальбой

В СУ СКР по Чувашии также отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу».