Надзор увеличит защиту инвалидов Чувашии

Надзор увеличит защиту инвалидов Чувашии
Прокуратура Чувашии почти провидчески оповестила не только о грядущем рассмотрении на ближайшей коллегии соцзащиты в Чувашии инвалидов, но и принятии там допмероприятий по повышению эффективности.
Очевидно, прокуратура Чувашии, которая, разумеется, даже и отдаленно не является этаким коллективным дельфийским оракулом, имеет точные сведения о том, что произойдет на только еще предстоящей коллегии самого главного в Чувашии надзорного органа, но и – главное – располагает данными по поводу того, что соцзащита инвалидов в республике нуждается в усилении эффективности и ужесточении прокурорского надзора «за деятельностью органов, ответственных за исполнение законодательства в указанной сфере».
Поэтому уже сейчас говорит о принятии «дополнительных мероприятий».
«На заседании коллегии прокуратуры республики будут обсуждены вопросы состояния законности и прокурорского надзора за соблюдением законодательства о социальной защите инвалидов
24 сентября 2015 года состоится заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики.
В повестку дня включен вопрос состояния законности и прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.
В работе коллегии примут участие руководители подразделений аппарата прокуратуры Чувашской Республики, прокуроры ряда городов и районов республики,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По итогам обсуждения будут спланированы дополнительные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы прокуроров по защите прав инвалидов, в том числе прокурорского надзора за деятельностью органов, ответственных за исполнение законодательства в указанной сфере».