Представительницу Татарстана отдали суду взяточницей

Представительницу Татарстана отдали суду взяточницей
СУ СКР по Чувашии доложило, что 49-летнюю казанскую представительницу чебоксарского должника будут судить за дачу 15 тысяч рублей взятки судебному приставу.
Следствие завершило расследование по уголовному делу по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки) против 49-летней жительницы Казани, которая, как полагают чувашские следователи, в момент инкриминируемой ей передаче взятки приставу являлась «представителем должника по исполнительным производствам о взыскании с него штрафов за совершенные налоговые правонарушения».
Кто такой сам налоговый правонарушитель, СУ СКР по Чувашии пока не поясняет. Однако повествует, что дело казанской представительницы направлено в Московский райсуд Чебоксар «для рассмотрения по существу».

дополнительные материалы
Управно-кредиторская разница

«По версии следствия, 15 июня 2015 года в городе Чебоксары обвиняемая передала взятку в размере 15 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю за непривлечение должника, интересы которого она представляла, к административной ответственности за несвоевременную уплату 47-ми штрафов на общую сумму 196 тысяч рублей за ранее совершенные ее доверителем налоговые правонарушения, за что он мог быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в двойном размере от суммы несвоевременно уплаченных штрафов, то есть в размере 392 тысячи рублей. Однако действия злоумышленницы были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности республиканского управления Федеральной службы судебных приставов и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу».