Виновник пальбы в Чебоксарах обрел штраф

Виновник пальбы в Чебоксарах обрел штраф
Суд дал тридцатисемилетнему чебоксарскому виновнику нашумевшего выстрела полицейским в воздух 15 тысяч рублей штрафа.
Райсуд Московского района Чебоксар, признавшего фигуранта виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ), посчитал адекватным наказание ему именно в виде штрафа.

дополнительные материалы
Завершили выстрел стража порядка в 3 дня

Как ранее уже сообщалось в заметках «Завершили выстрел стража порядка в 3 дня», «Чебоксарцу вменили нападение на полицию», «Выстрел МВД Чувашии сочло законным» на сайте, нашумевший инцидент с выстрелом произошел вечером 11 сентября 2015 года в Юго-Западном районе Чебоксар, когда патрульные попытались прекратить распитие водки в чебоксарском дворе со стороны трех взрослых приверженцев Бахуса. Двое алкашей подчинились команде полицейских. А третий бросился наутек.
дополнительные материалы
Чебоксарцу вменили нападение на полицию

«Один из нарушителей отказался выполнять законные требования патрульных и попытался скрыться, однако несмотря на это полицейские его догнали и задержали. Тогда злоумышленник, пытаясь воспрепятствовать сотрудникам органов внутренних дел задержать своего друга, подошел к одному из них и схватил его рукой за шею, применяя удушающий прием. Учитывая агрессивное поведение нарушителей, их количество, а также отсутствие у них какой-либо реакции на требования правоохранителей прекратить нарушать общественный порядок, полицейский принял решение произвести предупредительный выстрел в воздух из своего табельного оружия, после чего нарушители успокоились. Таким образом, их противоправные действия были пресечены, и они были доставлены в ОВД,- повествует о ходе событий СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации о приговоре виновнику полицейского выстрела в воздух.
дополнительные материалы
Выстрел МВД Чувашии сочло законным