За грабеж на 19 рублей отсидит три года

За грабеж на 19 рублей отсидит три года
Новочебоксарский горсуд признал 33-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статье за разбой (ч.2 ст.162 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его за неудачную попытку ограбить полицейского на 19 рублей под угрозой ножа на автостанции в Новочебоксарске к трем годам колонии строгого режима.
Горсуд рассмотрел произошедшую в августе этого года криминальную почти анекдотическую историю о попытке ограбить осужденным полицейского на 19 рублей на автовокзале в Новочебоксарске. Осужденный вытащил нож и хотел облегчить кошелек на эту в общем-то мелкую сумму стоявшего перед ним пассажира. Однако пассажир не впал в испуг, а вместо денег из кармана вытащил полицейское удостоверение. Неудачливый грабитель бросился на утек, но, видимо, судьба не благоволила ему в тот день: пассажир-полицейский догнал и скрутил рублевого вымогателя.

дополнительные материалы
Ведут грабеж на вокзале Новочебоксарска

Ну, а суд – вынес обвинительный приговор: на его суровость отчасти повлияла также и недавняя судимость фигуранта, которая позволила квалифицировать его действия как «рецидив». В сентябре 2013 года, как отмечают в СУ СКР по Чувашии, райсуд Ленинского района Чебоксар дал ему 7 месяцев колонии-поселения за кражу, и освободился он лишь в феврале 2014 года.