Новочебоксарскому забойщику дали 10 лет

Новочебоксарскому забойщику дали 10 лет
СУ СКР по Чувашии информирует о приговоре с десятилетним сроком колонии строгого режима тридцатитрехлетнему забойщику 56-летнего новочебоксарца.
Обвинительный приговор фигуранту вынес Новочебоксарский горсуд (ч.4 ст.111 УК РФ).
Как сообщает СУ СКР по Чувашии, само преступление осужденный совершил ранним утром 17 января 2015 года возле новочебоксарского кафе, напав на попавшегося ему незнакомого 56-летнего горожанина, которого руками и ногами так сильно избил, что избитый спустя четыре месяца от полученных травм умер в больнице.
Ну, а сам фигурант в то утро после избиения, как ни в чем не бывало, «зашел обратно в кафе к совей знакомой, где допил пиво, а затем скрылся с места преступления».
Следствие и суд также установили, что за десять дней до избиения – в праздник Рождества – фигурант также умудрился украсть у своего знакомого еще и кошелек с деньгами и иным добром на 2 тысячи рублей.
В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают, что фигурант ранее уже имел судимость за вымогательство с нанесением тяжкого вреда здоровью жертве, за что был приговорен судом к более чем десятилетней отсидке в колонии строгого режима, и освободился по тому преступлению лишь в октябре 2013 года. Так что осужденный по закону является особо опасным рецидивистом, подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.