Минера предприятия Чебоксар выловили

Минера предприятия Чебоксар выловили
Чувашской полиции довольно часто приходится сталкиваться с весьма своеобразными «шутниками», которыми иногда являются и пенсионеры. Причем – на полном серьезе.
Полицейские из Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии вместе со стражами порядка из второго чебоксарского горотдела полиции нынче нашли такого 65-летнего уже «шутника», который вечером 16 октября 2015 года позвонил на проходную предприятия в Калининском районе Чебоксар и объявил ошарашенной охране на вахте о заложенной мине возле предприятия.

дополнительные материалы
Спецы по экстремизму схватили бомбиста

Нашедшим его полицейским пенсионер сообщил, что он раньше работал на предприятии, и позвонил на предприятие, что называется, для розыгрыша, чтобы бдительность на некогда «родном» предприятии не теряли.
В МВД по Чувашии «веселого» пенсионера не поняли – против него возбудили уголовное дело.
Полиции вечером 16 октября было вовсе не до шуток: тогда в экстренном порядке полицейским пришлось обследовать здание самой фирмы и прилегающую к ней территорию специально обученной собакой.
А затем – вести розыск «шутника». В итоге его нашли – и он теперь, что называется, привлекается к уголовной ответственности.